Вымогатель требовал у своей жертвы 150 тысяч тенге
Вымогатель требовал у своей жертвы 150 тысяч тенге
23-летний житель Усть-Каменогорска заставил мужчину выплачивать ему "ежемесячную дань" в размере 150 тыс. тенге, сообщает Zakon.kz.
Свои требования вымогатель сопровождал угрозами. Кроме того он оказывал на жертву психологическое давление, передает пресс-служба Департамента полиции Восточно-Казахстанской области.
Опасаясь за свою жизнь и здоровье, мужчина передал злоумышленнику 100 тыс. тенге. Однако противоправные действия не прекратились. Спустя некоторое время подозреваемый вновь потребовал деньги.
В итоге оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью задержали с поличным вымогателя.
Теперь по данному факту проводится досудебное расследование.
"Если вы стали жертвой или свидетелем подобных противоправных действий, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 102", – обратились к казахстанцам полицейские.
Ранее известный спортсмен и тренер ММА вошел в число подозреваемых по делу о вымогательстве крупной суммы денег у бизнесмена в Акмолинской области.